26 апреля 2023 года во Дворце творчества детей и юношества прошло яркое и содержательное профориентационное мероприятие Краснолучского приборостроительного техникума – День абитуриента. Преподаватели, студенты и сотрудники техникума собрали школьников всего города, чтобы рассказать им о своем учебном заведении, о правилах приема документов и о престижных специальностях.

Знакомство со специальностями проходило не только в виде презентаций, но ив виде номеров художественной самодеятельности, представленных студентами и сотрудниками техникума. В выступлениях прозвучала актуальность и востребованность специальностей для нашего региона и всей Российской Федерации. Подтверждением этому стало и выступление выпускницы техникума Давтян Татьяны и видео приветы выпускников, присланные из самых различных регионов ЛНР, ДНР и России.

Выступающие подчеркнули, что студенты техникума живут насыщенной жизнью. Они активно участвуют в городских, региональных и международных конкурсах и конференциях. Несмотря на то, что образовательный процесс временно осуществляется в арендованном помещении, в техникуме проводятся учебные олимпиады, интеллектуальные игры, конкурсы, работает арт-студия «КиПяТок», спортивные секции, клуб спортивно-оздоровительного скалолазания «Эдельвейс».

Жизненный успех каждого начинается с качественного образования. Краснолучский приборостроительный техникум даёт отличный старт для будущей жизни и успешной карьеры!