Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса

(В 06.2022 г. учебно-производственное здание техникума было повреждено в результате атаки ВСУ. Представленная информация соответствует положению до повреждения здания.В настоящее время учебно-воспитательный процесс осуществляется на арендованных площадях ГБОУ СПО ЛНР “КГПК”)

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья открыть 
Информация об обеспечении доступа в здания ОО(У) инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Вход в техникум для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  оборудован пандусом и кнопкой вызова дежурного сотрудника.
Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Питание студентов техникума в режиме самообслуживания осуществляется в буфете (площадь 46 м2), который оснащен пластиковой мебелью, электрическими чайниками.Особые условия для питания лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.
Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В медицинском пункте техникума (площадь 25,2 м2) в случае необходимости можетбыть оказана первая медицинскую помощь, а также выполнены профилактические мероприятия (осмотры, прививки).Особые условия для оказания медицинской помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Техникум имеет широкополосный оптический канал доступа к сети Интернет, благодаря чему все персональные компьютеры в учебном заведении имеют выход в глобальную сеть. Также техникум имеет официальный сайт в сети Интернет, локальную сеть.
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Библиотека техникума имеет общую площадь 165,4 м2, состоит из двух книгохранилищ, абонемента, читального зала на 30 рабочих мест. Книжный фонд библиотеки на 01.01.2022г. составляет 21 тыс.  экземпляров.Библиотека оборудована современными техническими средствами: компьютер и ноутбук, подключенные к сети Интернет и локальной сети техникума, МФУ, DVD проигрыватель, плеер, телевизор, звуковая аппаратура радиорубки «Студенческое радио «КПТ плюс».
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.