По традиции новый учебный год в Краснолучском приборостроительном техникуме начался с торжественной линейки, посвящённой Дню знаний и началу нового учебного года. В связи со сложившейся ситуацией этот учебный год студенты и преподаватели начали в здании Краснолучского горно-промышленного колледжа. На линейке звучали слова приветствия всем студентам и преподавателям. Особенно тёплые напутственные слова с пожеланиями успехов в овладении новыми знаниями были сказаны в адрес наших первокурсников, которым был вручен символический ключ Знаний.

Первый урок для всех студентов прошёл по теме «Моя история». Он отразил многовековую историю великой российской державы, неотъемлемой частью которой являются земли Новороссии.

Сердечно поздравляем студентов и родителей, преподавателей и сотрудников с началом нового 2022-2023 учебного года и желаем в новом году больших успехов и творческих побед! Выражаем огромную благодарность руководству ГОУ СПО ЛНР «Краснолучский горно-промышленный колледж» за оказанную помощь в организации учебного процесса в это непростое для нашего образовательного учреждения время. И с огромной надеждой смотрим в будущее – надеемся, что шефы из Республики Башкортостан восстановят здание учебно-производственого корпуса нашего техникума, и мы вернемся в ближайшем будущем в родные стены.

С новым учебным годом!