21 сентября в Луганском парке культуры и отдыха имени Горького состоялась тематическая акция, посвященная Международному Дню мира. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР, Молодежный интеграционный центр (МИЦ) и администрация Луганска.

В рамках этой акции состоялась квест-игра под названием «Наводим мосты», в которой приняли участие представители Молодежных советов при администрациях городов и районов ЛНР, в их числе был студент нашего техникума, представитель Молодежного совета г. Красный Луч, Никита Бондаренко (группа В-319).

В начале мероприятия состоялась жеребьевка, было сформировано 7 команд, перед стартом каждая команда получила свое задание. В целом, нужно было пройти 5 образовательно-развлекательных площадок: «Квадрат Кардано», «Песня с продолжением», «Шифр Цезаря», «Чего не хватает?», «Купюры», на которых участники должны были показать свои навыки, взаимодействие и взаимопомощь, то есть, навести «мосты дружбы».

Погода стояла солнечная, настроение отличное, конкурсы были очень интересными и познавательными, все участники в полной мере ощутили значимость сплоченности и взаимовыручки в командной работе. И поскольку в такой праздник с таким названием не должно было быть проигравших и побежденных – все команды получили в награду сладкие кондитерские призы.

Участвуя в данной акции, молодежь нашей Республики лишний раз доказала себе и другим, что только в сплоченности, мире и согласии можно преодолевать любые трудности, добиваться высоких результатов, ставить большие цели и задачи, и успешно претворять их в жизнь!