Запах книг, негромкий разговор, шелест страниц – эти слова прочно ассоциируются в нашем сознании только с одним  – с библиотекой.

27 мая отмечается профессиональный праздник работников библиотек – День библиотек, приуроченный ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России — Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки.

В настоящее время — эпоху интернета, печатные издания все более отходят на второй план, уступая место электронным аналогам, современным методам хранения информации. Несмотря на  это, библиотеки остаются чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг,  печатной продукции, периодических изданий.  Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости, и, кстати, только в библиотеках можно найти книги, которым нет аналогов, и никакой интернет их не заменит. Хочется отметить большой вклад библиотек в развитие культуры, науки и просвещения, их важнейшую роль в жизни общества.

От всей души поздравляем работников библиотеки ГОУ СПО ЛНР «Краснолучский приборостроительный техникум»  Шило Татьяну Васильевну и Худжадзе Татьяну Ивановну с их профессиональным праздником. Гордимся, что работаем с ними в одном коллективе и видим, какое важное место занимают они  в общественной жизни техникума, как успешно работают в сфере интеллектуальной культуры.

Порой сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы, и наши квалифицированные библиотекари, хорошо знающие книжный фонд, всегда могут дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос. Поэтому сегодняшний праздник — это еще и признание важности данной профессии для студентов и всех сотрудников техникума.