Министерство образования и науки Луганской Народной Республики (далее – Министерство) в 2022-2023 учебном году на территории Луганской Народной Республики планирует проведение единого государственного экзамена (ЕГЭ) для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, а также обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Министерство информирует, что с 09.01.2023 начинается регистрация участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) в региональной информационной системе (РИС).

До окончания переходного периода ЕГЭ в Луганской Народной Республике не является обязательным.

Для прохождения регистрации участники подают заявления на участие в ЕГЭ, согласие на обработку персональных данных и ксерокопию паспорта (все заполненные страницы). Выпускники прошлых лет, имеющие среднее общее образование, к указанному выше перечню документов предоставляют копию аттестата или диплома, а студенты организаций среднего профессионального образования (СПО) предоставляют копию справки, подтверждающей освоение или завершение освоения программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Студенты 2-4 курсов предоставляют документы в учебную часть техникума.

Выпускникам техникума прошлых лет необходимопредоставить документы в Управление образования администрации г. Красный Луч до 13.01.2023.